Основная информация

Дубаи - это эмират, в котором нет недостатка в ночной жизни и развлечениях. Делая упор на развитие туризма, власти Дубаи пытаются несколько смягчить требования ислама, чтобы иностранные туристы могли отдыхать и развлекаться на привычный им европейский лад. В барах, дискотеках и ресторанах, имеющих соответствующую лицензию, беспрепятственно подается алкоголь (лицам старше 21 года, немусульманам), звучит живая музыка.

Развлечения и выпивка в ОАЭ - достаточно дорогое удовольствие. Бокал пива обойдется DHS 15-20, коктейль DHS 20-25. Большинство дискотек - платные, входной билет стоит в DHS 50 - 100.

Существует ряд бесплатных дискотек, но в таковых, как правило, весьма высоки цены на напитки и преобладают посетители неевропейцы.

Самые популярные и посещаемые иностранными туристами клубы и дискотеки города Дубаи:

SCARLETTS (в отеле EMIRATES TOWER) - бесплатная дискотека с европейской музыкой. Воскресенье и четверг – «женский день» (бесплатный напиток дамам).

SAVAGE GARDEN (в отеле CAPITOL) - зажигательная дискотека для любителей латиноамериканской музыки. Вход DHS 50. По четвергам работает только для членов клуба.

ATLANTIS (рядом с отелем DUBAI PARK) - большая оживленная дискотека на окраине города. Входной билет DHS 30 (бесплатно для постояльцев отеля). Суббота - закрыто, воскресенье – «женский день» (бесплатный напиток дамам). Достоинством дискотеки является то, что в том же здании находится дубайское HARD ROCK CAFE, в котором также с пользой можно провести время под выступления рок-групп. Вход в HARD ROCK CAFE бесплатный, хотя напитки и еда - дорогие, можно приходить с детьми.

ROCK BOTTOM (в отеле REGENT PALACE) - паб и дискотека. Входной билет DHS 100, зато напитки и закуски - недорогие. Живая европейская музыка, почти нет местных жителей. Воскресенье и вторник – «женский день», пятница - караоке-вечеринка.

KASBAR (в отеле ROYAL MIRAGE) - престижная дискотека с европейской и арабской музыкой, изысканные интерьеры. Вход DHS 50. Форма одежды - респектабельная, джинсы и кроссовки недопустимы.

ALAMO (в отеле DUBAI MARINE RESORT) - бесплатный диско-паб с живой музыкой (английская группа) с 22:00 до 03:00 утра, за исключением среды. Воскресенье и вторник – «женский день» (бесплатный напиток дамам).

Ночной клуб ARBAT (CARLTON TOWER) - русский ночной клуб для тех, кто за время отдыха соскучится по Родине. Слезоточивые русские романсы исполняются вживую, кухня «а ля рюс».

ZINC (CROWN PLAZA HOTEL, Sheikh Zayed road) - большая и популярная дискотека. Допускаются только женщины и пары. Первый по оценке конкурса одного из местных журналов. Помимо дискотеки есть также ресторан, бар, чилаут. Порядок и качество обслуживания обеспечивается большим количеством персонала. Музыка от живых выступлений, рок-н-ролла и диско 70-х, до регги, R&B и техно. Один из самых больших и оживленных танцполов в Дубаи. Открыт с 18:00 до 03:00, дискотека начинается с 22:00, наиболее оживленным становится после полуночи. Самый «оживленный» день - четверг. Одежда свободная, но хорошая. ZINC рекомендуется различными зарубежными сайтами.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв